Как оформить доверенность на мужа для опеки над родной сестрой, находясь в другом городе, и отправить ее по электронной почте?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я являюсь опекуном своей родной сестры Дело в том, что сейчас я уехала работать в другой город Опека требует сделать доверенность на мужа и отправить по емейл Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу для формления доверенности, затем можете отправил по электронной почте. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь к нотариусу по месту вашего нахождения и составьте доверенность. Присутствие мужа не обязательно достаточно его паспортных данных. Сканируйте доверенности отправляйте по электронной почте.

Странное требование от опеки. Никаких доверенностей на передачу прав и обязанностей опекуном другому лицу в природе не существует.

Свои обязанности опекун должен выполнять лично, за исключением посреднических услуг и т.п. (например обращение в суд адвоката в защиту недееспособного по доверенности от опекуна - ст. 52 ГПК РФ)