Работающий без договора - штрафы и права в салоне красоты с частным лицом

• г. Черкесск

Работаю на частное лицо в салоне красоты. Без договора. Постоянные угрозы штрафов за любую провинность, работаем 50/50. Какие штрафы? Какое на это право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это незаконно. Подавайте исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и об обязании заключить трудовой договор, затем жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Наверно, таким образом работодатель хочет вас стимулировать, однако без наличия трудовых отношений, защищать вас никто не будет! Заключайте с ним трудовой договор, либо смените работу! Всего хорошего!

Конечно права такого работодатель не имеет. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или в суд во-первых для того чтобы установить Трудовые отношения. Во-вторых для того чтобы работодатель соблюдал Трудовой кодекс.