Хочу продать комнату (я один собственник) в доме секционного типа. Нужны отказы от соседей?

• г. Екатеринбург

Хочу продать комнату (я один собственник) в доме секционного типа.

Нужны отказы от соседей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

чтобы ответить нужно видеть скан вашего свидетельства о праве на собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Не нужны. Продаваемая комната является отдельным жилым помещением со своими техническими документами. Вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете. Преимущественное право покупки действует только в случае продажи доли в праве общей собственности.

Продажа комнаты в такой квартире требует знания действующего законодательства, соблюдения преимущественного права и направления соответствующих уведомлений соседям.

Согласие соседей на продажу недвижимости не требуется. Они должны лишь оформить отказ (соглашение) от приобретения комнаты, либо не давать ответа в течение месяца. Всего хорошего.