Когда развалилось СССР она попыталась оформить наследство, но дом спалили, а принять документы отказывались.

• г. Санкт-Петербург

20 лет назад при пожаре погиб дядя. После него остался участок и часть дома. Мама дом восстановила, а к нотариусу не пошла. Когда развалилось СССР она попыталась оформить наследство, но дом спалили, а принять документы отказывались. В результате наследство никто не принял. Интересует возможно ли восстановить мамино право на наследство сейчас, ведь уважительной причины нет, что когда - то были препятствия доказать не реально, да и сроки все давно истекли, а люди, что препядствовали, уже давно не при делах. Сейчас там тока грядки и полуразвалившийся фундамент. Я захотела построить дом и выяснила, что наследство то не оформлено, выходит участком мы пользуемся незаконно.

Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда. Необходимо ознакомиться с документами, после чего будет возможность предполагать исход дела.