Перездача теоретического экзамена возможна после трех неудачных попыток через месяц?

• г. Пермь

Такой вопрос: сдал теорию с первого раза, но по личным причинам пришлось отложить другие экзамены. Прошло полгода, завалил теоретический экзамен два раза. Сотрудник полиции сказал, что я использовал свои 3 попытки и теперь пересдача только через месяц. Учитывается ли моя первая попытка, которая пройдена с положительным результатом? Не хочется ждать месяц, ведь я использовал только две попытки, есть еще одна.

Ответы на вопрос (2):

Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю. Закреплена возможность предоставлять документы о выдаче, а также получать российские национальные в/у взамен ранее выданных либо международные в/у через МФЦ.

Доброго времни суток. Обратитесь в деканат и уточните все Ваши попытки. Удачи и всего самого доброго.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.