Обязательно ли нотариально заверять подпись кредитора-физ лица при отправке последним требования к банку по почте?

• г. Казань

Обязательно ли нотариально заверять подпись кредитора-физлица при отправке последним требования к банку по почте?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, действующее законодательство не предусматривает обязательного заверения нотариального данного документа.

Нет, не нужно заверять. Направляется требование - претензия заказной почтой с уведомлением в адрес банка. Удачи Вам ив сего хорошего.

Добрый день, Алексей! Для подтверждения личности лица, которое обращается в банк, достаточно приложить копию документа, удостоверяющего личность, указать контрактные данные и адрес. Заверять подпись нотариально нет необходимости. Если в банке открыт счет, то к нему приложена карточка с образцом подписи. По ней банк может определить тождественность лица, которое обращается с запросом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!