Дедушка участник ВОВ по сертификату в ноябре 2010 г. купил квартиру, может ли он её сейчас продать?

• г. Арсеньев

Дедушка участник ВОВ по сертификату в ноябре 2010 г. купил квартиру, может ли он её сейчас продать? Снимут с него налог? Продать хочет внуку, внуку при покупки этой квартиры вернется налог в 13% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Налог взыщут.

Внуку 13% не вернется - взаимозависимые лица.