Оформление квартиры - выбор между нотариусом и юстицией

• г. Николаевск-на-Амуре

Я решила купить квартиру, но не знаю где лучше ее оформить у нотариуса или в юстиции. Многие мои знакомые оформляют в юстиции так как дешевле, обращалась за консультацией к нотариусу, конечно там расказали о проблемах связанных с оформлением в юстиции (как обманывают продавцы), но у нотариуса так дорого. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если речь идет о составлении и удостоверении договора купли-продажи, то сделать это можно как у нотариуса так и в органах юстиции. В любом случае после подписания договора Вам необходимо будет обратиться в орган юстиции для регистрации перехода права собственности на купленную квартиру.