1. Как узаконить паковочное место во дворе. 2. Могут ли жители соседних домов ставить автомобили в другие дворы.

• г. Кемерово

1. Как узаконить паковочное место во дворе.

2. Могут ли жители соседних домов ставить автомобили в другие дворы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Распределить места парковки во дворе вы можете только путем проведения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома.

Здравствуйте. Придомовая территория является общедомовой собственностью всех собственников этого дома. Узаконить можно на общем собрании всех собственников. В другие дворы могут ставить, но по первому требованию жильцов этого двора (дома) вы обязаны убрать машину.