Как оформить договор безвозмездной аренды грузового ТС между братом и физическим лицом, чтобы избежать других обязательств перед налоговой

• г. Новочебоксарск

Брат - ИП на ЕНВД по грузоперевозкам. Имеет грузовое авто в собственности. Приобрели новое грузовое ТС, по семейный обстоятельствам, пришлось зарегистрировать на меня (простое физическое лицо). Как правильно оформить договор безвоздмездной аренды между мной и братом, чтобы кроме транспортного налога у меня не возникло других обязательств перед налоговой. Возможно стоит составить договор аренды с минимальной арендной платой и оплачивать ндфл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте, Татьяна.

Договор составить лучше в любом случае и действительно, лучше его сделать с указанием платы за пользование автомобилем.

Доброго времени суток. Увы никак, как трактуется в гражданском кодексе РФ, то есть как дарение вашего нового транспортного средства. Удачи вам.