Продажа комнаты с прописанным несовершеннолетним ребенком без доли - возможные варианты и необходимые документы

• г. Краснодар

У меня есть в собственности комната, я являюсь одним собственником, но в комнате прописан несовершеннолетний ребенок, на которого я лишина родительских прав, у него доли нету только прописка. Он живет в другой семье и у него другая фамилия, но суд отказал выпить его, я хочу продать комнату виде сделки дарственной, что бы купить другое жилье. Как мне можно поступить могу ли я ее передать, или какие документы надо чтобы ее продать и купить другое желье, а ребенка переписать по новому адресу. Отдел аптеки полностью дают добро, а суд нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете распорядиться своим имуществом продать или подарить. Новый собственник Может в судебном порядке выписать лиц, зарегистрированных в квартире.

Суд не дает каким образом? Имеется какое-то решение суда? Вероятно, право пользование комнатой закреплено за Вашим ребенком. При продаже право за ним сохранится. Но это предположение, нужно смотреть решение суда. Обратитесь очно к юристу с документами, особенно решением суда.