Какая организация рассматривает данные вопросы? Если в квартире человек захламляет её всяким мусором там бутылки и т.д. .

• г. Киров

Какая организация рассматривает данные вопросы?

Если в квартире человек захламляет её всяким мусором там бутылки и т.д. .

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор надо жаловаться. А если это мешает окружающим, то заинтересованные лица могут подать исковое заявление в суд

Этот человек явно психически нездоров. Вызывайте в первую очередь Вашего участкового, родственников близких надо оповестить. Родственники имеют право обратится в суд и признать этого гражданина недееспособным. Ему будет назначен опекун.

Здравствуйте, Гермиона.

Если квартира принадлежит муниципалитету (то есть неприватизирована), то гражданина вполне могут выселить ее в судебном порядке.