Возможно ли получить гражданство РФ без отказа от прежнего гражданства - инструкции и сроки

• г. Баку

Здавствуйте! Я родился 1990 году. Мои родители гр. РФ а я гражданка Азербайджана.2013 году я закончила МГОУ. у меня такой вопрос могу ли я получит гр.РФ но при этом не отказаться от прежнего гр. если могу то на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если оба Ваши родители или хотя бы один из них не только граждане РФ,но и проживает на территории РФ,в соответствии со ст.14 ФЗ РФ Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке При этом, Вы можете не отказываться от гражданства Азербайджана.

Данный отказ не обходим, если Вы получаете гражданство, как носитель русского языка.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Фируза!

Так как между Российской Федерацией и Азербайджаном отсутствует соглашение о двойном гражданстве, то Вам при получении гражданства Российской Федерации необходимо отказаться от гражданства Азербайджана.