Банк подает в суд на залоговую квартиру после закрытия ИП - каковы шансы успеха и что делать

• г. Уфа

Заявка на кредит была оформлена 13,05,2015, а 01,06,2015 закрыла ИП кредит получила. Кредит получипа 16,06,2015 году, имел ли банк оснавние давать кредит под залог квартиры созаемщика который то же не работает в этой же квартире прописан не совершеннолетний ребенок. Банк подал в суд об изья тии квартиры, что делать.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Конечно имел такое право. Банк же просто так без обеспечения вряд ли бы выдал бы кредит. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, банк имел право выдать кредит под залог недвижимости, если в квартире зарегистрирован ребенок. Так как наличие ребенка ни на что не влияет.

На вопрос "что делать" ответ один - " Вы уже все сделали". Поэтому просите у банку реструктуризацию, пробуйте договориться, ищите деньги на юриста, который обоснует суду, что обращать взыскание на жилье в данном случае не надо. Ну или ничего не делайте и ждите когда ситуация сама собой разрешится и квартиру отберут.

Здравствуйте! В данном случае банк не нарушил действующее законодательство. Банк вправе обратиться в суд и в судебном порядке обратить взыскание на предмет залога.