Вероятность оспорить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества при выплате компенсации

• г. Москва

Какова вероятность оспорить соглашение о разделе имущества, заверенное и составленное у нотариуса? Если собственность остается за бывшей женой, бывшему мужу выплачивается компенсация согласно оговоренной и согласованной суммы, сумма определяется поровну, из кадастровой суммы недвижимости. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если соглашние о разделе имущества ноатриальное, то шансов очень мало, поскольку сами понимаете, что нотариус удостоверяя соглашения, спрашивает, дейтсвителньо ли вы согласны на данные условия.

Заключите дополнительное соглашение о внесении изменений в ранее заключенное и вероятность отпадет полностью. Все завсит от того какими документами оформили передачу денежной компенсации.

Доброе времени суток. На практике оспорить сделку или соглашение заверенное нотариусом сложнее чем составленное в простой письменной форме. Для этого должны быть существенной основание. Более подробно ответить на вопрос можно ознакомиться с документами.

Здравствуйте! В данном случае 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Елена, возможность оспаривания соглашения зависит от состояния сторон в момент его подписания. С учетом того, что нотариус должен был убедиться, что стороны отдают отчет своим действиям + условия соглашения отвечают интересам обоих супругов - шансы оспаривания минимальны (исходя из изложенных в вопросе обстоятельств).