Муж совершил ДТП на служебной машине - как защититься от иска на несколько миллионов и сохранить семейный бюджет?

• г. Кемерово

Муж во время работы на служебной машине совершил ДТП (административный проступок, слава богу без пострадавших) пострадавшая сторона (то же служебная машина в лизинге) выставила иск на предприятие мужа на несколько миллионов (независимая экспертиза признала негодной к эксплуатации повело раму). В трудовом договоре мужа есть условие о возмещении ущерба работодателю и третьим лицам, чем и аргументировал работодатель, но при зарплате 20-22 т.р.это не реально. Муж подписал соглашение о восстановлении своей рабочей машины с удержанием 50% зарплаты, есть несовершеннолетний сын, жена пенсионер. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Ваш муж может не соглашаться с удержанием с его зарплаты 50 %, но если он сам на это согласен, то придётся возмещать таким образом