Возмещение ущерба и права работника в случае ДТП на работе

• г. Волгоград

Мой муж работает курьером-водителем на машине, которая находится в его собственности. С работодателем заключены трудовой договор и договор аренды автомобиля (компания арендует у мужа машину, а он на ней работает). В рабочее время на его маршруте произошло ДТП, в котором по протоколу ГАИ и схеме он признан не виновным в ДТП. У обоих участников страхование ОСАГО - сейчас обращаемся в стаховую для возмещения ущерба. До восстановления работоспособности машины муж не может выполнять прямые обязательства по трудовому договору, подменную машину работодатель не дает. Что в таком случае можно требовать с работодателя? Обязан ли работодатель платить оклад, оплачивать ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина.

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями трудового договора, и только после этого делать выводы.

С уважением