Поиск должника для взыскания алиментов - отказ приставов и дальнейшие действия

• г. Пермь

В 2004 году мужа посадили, с 2005 года я с ним в разводе, ребенку уже 12 лет, в 2007 году подала на алименты. Имеется задолженность по алиментам (алименты платил только с 2014 по 2016 год). Решила поставить приставов в известность, что алименты не платятся, чтобы они мне рассчитали задолженность по алиментам для последующего обращения в суд для лишения отца родительских прав. Мне было отказано, так как исполнительное делопроизводство закрыто в связи с устройством должника на работу (со слов пристава). На мой вопрос: а где же тогда алименты? Пристав с постным лицом посоветовал мне найти должника через социальные сети или еще как-нибудь. На сегодняшний день местонахождения должника неизвестно. Также пристав посоветовал мне найти в интернете номер телефона исправительной колонии, в которой находился должник и поинтересоваться: сидит ли у них такой. И еще, пристав сказал, что с чего это я взяла то, что приставы рассчитывают задолженность по алиментам и это не их работа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжалуйте постановление о прекращении исполнительного производства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Вы можете подать жалобу на незаконные действия приставов в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!