Спор о правомерности организации парковочных мест в Екатеринбурге - кому верить, Администрации или отделению милиции?

• г. Екатеринбург

Хочу задать вопрос по незаконной организации парковочных мест возле придомовой территории дома по адресу г. Екатеринбург ул. Бакинских Комиссаров д. 24 а и ограждении их цепями. По поводу этого случая первым делом я направила письмо в Администрацию города Екатеринбурга, которая дала исчерпывающий ответ о том, что это административное правонарушение и далее дело будет рассмотрено в отделении милиции по месту организации парковки. На, запрос администрации отделение милиции мне ответило буквально следующее: Административного правонарушения в данных деяниях нет, жильцы дома чистят придомовую территорию, и тем самым у них есть право огородить цепями шесть парковочных мест, а все остальные могут побриться (извините) за эту территорию. У меня тем самым возник вопрос кто всё-таки прав, Администрация г. Екатеринбурга или отделение милиции того же города.

На все угрозы в мою сторону от тех, кто огородил эти места я уже не обращаю внимания, потому что знаю, что наше отделение милиции потребуются доказательства которых нет, т.к. разговор происходил тет-а-тет.

Этот вопрос может быть с моей стороны и стоило оставить без внимания, ведь вроде я и ставлю свою машину на платную стоянку, но просто сколько можно, почему в нашей стране все происходит через... Сильным становится тот, кто применяет силу и имеет много денег, а все остальные барахтайтесь в жиже, хотя якобы все имеют равные права!

Ответы на вопрос (3):

Эльвира!

Для проверки законности размещения парковочных мест вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На вскидку мне кажется, что в данном случае усматривается самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ). Но привлечь к ответственности можно только в случае, если будет установлен субъект правонарушения (кто организовал парковку). Этим должна заниматься милиция.

Эльвира!

На милицию можно воздействовать через прокуратуру (я уже писала). Прокурор обязан рассмотреть жалобу в течение 10 дней и результат сообщить Вам.

Т.е. никаких законных мер против бездействия милиции, а так же её некомпетентного ответа я не имею. И высилить парковщиков не могу, только как говориться самосуд - четко и метко.