В виду свадьбы дочери может работодатель предоставить мне административный отпуск на 2 рабочих дня с сохранением заработной платы.

• г. Починки

Ответы на вопрос (3):

В виду свадьбы дочери может работодатель предоставить мне административный отпуск на 2 рабочих дня без сохранения заработной платы, а может и 4

--- Здравствуйте, нет не получится, только без сохранения зарплаты, но почитайте Устав.

Удачи Вам и всего хорошего.

Для этого предусмотрен отпуск без сохранения заработной платы, который работодатель может предоставить вам, но не обязан. Была бы ваша свадьба, то обязан был бы (ст. 128 ТК РФ).

Хотите оплачиваемый отпуск, просите часть ежегодного оплачиваемого на нужное количество календарных дней. Может и согласится.