У б/ж в есть в собственности 1/4 доля в двухкомнатной квартире.

• г. Стерлитамак

Во время развода суд определил место жительство ребенка с б/ж.Я и дочь прописаны у моей матери, она же и единственный собственник жилья. Может ли она выписать ребенка? У б/ж в есть в собственности 1/4 доля в двухкомнатной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Это очень непросто и не решается в один ход. Обратитесь к адвокату очно он поможет Вам определить правильный порядок дальнейших действий с учетом имеющихся у Вас документов (в том числе, и решения суда вступившего в законную силу).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ребенок был зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи, кроме того, вместе с ребенком зарегистрированы Вы - ее отец. После расторжения брака ребенок остался быть членом Вашей семьи, поэтому снять его с регистрационного учета невозможно.

Если есть решение суда о месте жительства ребенка с матерью, то мать ОБЯЗАНА исполнить решение суда и зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. При этом, право пользования квартирой, в которой проживаете Вы у ребенка сохраняется до 18 лет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.