Могут ли начальник мне урезать отпускные деньги, если я приказ уже подписал?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все вычеты из Ваших доходов работодатель имеет права делать только с Вашего письменного согласия. Иначе никак. Если Вам перечислили меньше, чем должны были - жалуйтесь на них в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи Вам!

Если приказ об отпуске подписан, то бухгалтерия обязана произвести выплату за все календарные дни отпуска, указанные в приказе за три дня до начала отпуска. Ст. 136 ТК РФ.