Как вернуть лишенные денежные средства за неисполнение показателей без объяснительной и судебного решения?

• г. Кемерово

На работе лишили части денежных средств за невыполнения показателей, без запроса с меня объяснительной в письменном виде, атак же в письменном виде меня не ознакомили о лишении. Могу ли я через суд вернуть деньги и в какие сроки мне надо подать в суд после данного события?

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить в суде приказ о лишении денежных средств. Посмотрите Положение о премировании. Должен быть акт, в случае если объяснительной нет. Удачи Вам в суде.

Вы имеете право обратиться в суд и оспорить действия работодателя по неначислению доплат, надбавок или премий. Согласно ст. 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного годасо дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Доброго времени суток. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите ваших трудовых прав. Нужно получить копии приказа о привлечении дисциплинарной ответственности и лишение денежных средств и оспорить приказ судебном порядке.