Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена?

• г. Калининград

Я хочу произвести обмен. Обе квартиры в собственности. В моей квартире прописан и проживает мой несовершеннолетний ребенок 14-ти лет. Ребенок на момент приватизации в моей квартире прописан не был. С ним также проживает без регистрации (БЖ выписал по суду) в моей квартире его мать, моя бывшая жена. У ребенка с матерью имеется приватизированное жилье (комната на общей кухне) в другой квартире. ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕ ЖИЛЬЕ ОН НЕ ХОЧЕТ, И БЫВШАЯ ЖЕНА НА ЭТО НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ. Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена?

Ответы на вопрос (1):

Олег, иск БЖ может подать, только оснований для его удовлетворения судом нет.