Наследственные отеки после операции на нос - могу ли я потребовать компенсацию от доктора?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, пишет вам женщина, со страницы мужа, полтора года назад сделала операцию на носу по мед показаниям в платной клинике, был мощный отек по всему лицу. Который сходил долго, (в течение года). у меня до сих пор имеются отеки вокруг глаз, в связи с этим у меня образовались мешки под глазами и асимметрия глаз, консультировалась в другой клинике, сказали асимметрию могут убрать путем операции которое стоит 55 тысяч, могу ли я потребовать данную сумму у доктора который мне делал нос, т.к. у меня с глазами было все нормально до операции на носу, чувствую себя неполноценной и ущербной, скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1.

""ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств[u][/u]

""Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если "законом" или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Добрый день

обращаться в суд в расках дела проводить медицинскую экспертизу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. В вашем случае обязательно необходимо обращаться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Для этого потребуется мед. экспертиза. Подробности в личку.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд за защитой своих прав в связи с оказанием некачественной медицинской услуги. Предварительно подготовить все документы. В рамках судебного процесса необходимо будет пройти медицинскую зкспертизу.