Пенсия по потере кормильца для детей после смерти мужа без трудового стажа - трудовая или социальная?

• г. Барнаул

Умер муж хочу оформить на детей пенсию по потере кормильца. У него была пенсия по инвалидности но рабочего стажа не было. Вопрос: какую пенсию получат дети трудовую или социальную?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, дети получат заработанную пенсию в равных долях, независимо от стажа его работы. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Пенсия по потери кормильца будет трудовая, тут не зависит факт трудового стажа, чтобы получить пенсию нужно обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд.