Возможность восстановления лишенных прав после прохождения реабилитационного курса и достижения ремиссии

• г. Ханты-Мансийск

У сына прошел суд по лишению прав, он стоит на учете в пнд по употреблению наркотиков. Лечился в реабелитационном центре 8 месяцев, по выходу оттуда стал отмечаться в пнд, не употребляет наркотики, ремиссия. Есть ли шанс вернуть сейчас права, если подать на апиляцию. Очень нуждается в езъде на личном транспорте, т.к. далеко работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока не истечет срок лишения прав, они возвращены не будут. Если вина в совершении административного правонарушения установлена, то обжаловать бессмысленно.