Как получить регистрацию на 5 лет и быть пригодным для работы в метрополитене?

• г. Москва

Вот у меня вроде все хорошо и категория в военном билете А,и служил в ВВ МВД, и среднее образование, никто не судим, но нет регистрации на 5 лет? без неё как я понимаю никак, что делать как быть? Как её сделать? Хотел в метрополитен, сам со владимирской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться по месту пребывания, обратившись в органы регистрационного учета (в настоящее время - МВД России), а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения (п. 49 Положения о МВД России, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699; п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288; п. 2 ч. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).

Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания.