Не указан счет зачисления в справке о отпуске по уходу за детьми - возможен отказ в снятии ареста с пособия?

• г. Томск

Приставу отдала справку с работы о том, что нахожусь в отпуске по уходу за детьми, но в справке не написали счет зачисления ещё предаставила выписку по счету. Могут ли отказать в снятии ареста с пособия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы написали заявление о снятии ареста со счета и предоставили указанные документы, то пристав должен снять арест.

Добрый день! Отказать не в праве, если на счет поступает пособие, поскольку на детские пособия не может быть обращено взыскание, если откажут, пишите жалобу старшему судебному приставу, но не должны отказать.

Здравствуйте. Не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;