Могу ли я будучи военным уйти в основной отпуск в удобное для меня время если в семье воспитывается ребёнок инвалид.

• г. Сортавала

Ответы на вопрос (2):

Евгений, вы имеете право уйти в отпуск в удобное для вас время, просто это время должно быть внесено в график отпусков

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").