Нарушение закона или ошибка в расчете рабочего отпуска - что делать?

• г. Новый Уренгой

Я работаю на предприятии с 1 марта 2016 года. Через 6 месяцев мне навязать отпуск 28 дней. Когда составляли график очередного отпуска мне считали уже 52 дня, а дают 30 дней в итоге. Между отпуска и 6 месяцев. Законно ли это? И если нет что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Отпуска предоставляются работникам согласно графику отпусков, который составляется ежегодно в конце года на следующий календарный год.

Делить отпуск на части допускается только по заявлению работника.

Если Ваши права нарушаются - можете обращаться в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ!