Неожиданный рост суммы исполнительного производства - почему приставы требуют в 2 раза больше долга?

• г. Пенза

У меня долг перед жкх 40 000. Сегодня увидела в базе исполнительных производств, Что у приставов заведенное исполнительное производство на 90 000. Почему так много я так и не поняла. Исполнительное производство от этого месяца заведено но в квитанции другая сумма долга. Можете объяснить почему приставы внесли такую большую сумму из неоткуда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не можем объяснить, почему такая сумма. На этот вопрос может ответить только судебный пристава, которые вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день!

В базе исполнительных производств должно быть указано также наименование отдела судебных приставов и контакты пристава, возбудившего исполнительное производство. Попробуйте позвонить приставу или приходите к нему на прием. Попросите показать Вам материалы исполнительного производства и объяснить, откуда возникла данная задолженность.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить Там откуда образовался такой долг. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится судебный приставу, которые вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уважаемая Светлана.

Исполнительное производство возбуждается только при наличии документа о взыскании. Таким может быть судебный приказ или решение суда. У пристав-исполнителя вам надо узнать на основании какого докуумента возбуждено производство, дату и номер документа, кем выдан. Если выдал суд, то надо приехать в суд, и по письменному заявлению ознакомится с решением и документами в деле. Лучше все докумен ы сфотографиировать. Потом проконсультироватся с толковым юристом.