Определение наличия третьих лиц и их упоминание в решении по гражданскому делу - важный момент при оформлении апелляционной жалобы

• г. Москва

Как определить наличие третьих лиц в процессе? Где это должно быть зафиксированно, когда вынесено решение по гражданскому делу. В решении по делу упомянуты только истец и ответчик. Следовательно третьих лиц не было? Мне это надо знать при оформлении шапки в апелляционной жалобе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если в процессе суда участвовали только две стороны таком случае вы указываете те стороны которые участвовали в суде не надо придумывать третьих лиц. Хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

ЕСли в решении не указано об участии третьих лиц - следовательно их в процессе не было

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Если в судебном процессе третьи лица не привлекались, значит Вам в апелляционной жалобе не нужно их указывать.

Удачи Вам и всех благ!

Надо знакомится с материалами дела и протоколом судебного заседания а также смотреть иск указаны ли там третьи лица на стороне истца или ответчика, если третьи лица участвовали это есть и в тексте решения суда при изложении позиций сторон в деле. Читаем решение, смотрим дело и определяемся.