Извещение о сносе нашего дома, но почему в платежках все еще есть графа \'капремонт\'? Куда идут деньги, собранные на эту цель?

• г. Ярцево

Получили извещение о сносе нашего дома (хрущевка), но в платежках до сих пор присутствует графа "капремонт". Куда денутся деньги собранные на "капремонт"?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий

Срочно жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Вы не должны платить взносы на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Денежные средства выплачиваемые по график капитальный ремонт идут Насчёт дома, и в соответствии с правилами и установленном порядке В будущем пойдут на ремонт вашего дома. Графики утверждаются на уровне региона на каждой конкретной дом и календарный год. если ваш дом признан аварийным и подлежит сносу, то у нас на капитальный ремонт начисляться не должны. Пишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Если дом признан аварийным, то от уплаты взносов на капитальный ремонт собственники помещений освобождаются Уплаченные после признания дома аварийным должны быть возвращены плательщикам. Ст.169 ЖК РФ.

Квитанции можете не оплачивать, обращайтесь в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Добрый день! Взносы на кап. ремонт больше не должны платить

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.