Нужна ли доверенность на ребёнка от мамы? Если он едет в отпуск только с папой. Мама с папой в браке.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, никакой доверенности не нужно.

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Здравствуйте Илья. Если ребёнок едет в отпуск с папой, доверенность от мамы вам не потребуется. Ничего дополнительного оформлять не нужно