Вопрос об ответственности третьего лица при совершении преступления в его интересах

• г. Москва

Уважаемые юристы и адвокаты скажите пожалуйста, 2016 году было возбуждено уголовное дело РФ УГК 126-статьи пункт "а,в",

и РФ УГК 330-статьи 2-часть, двоих участников осудили на 7 лет колонии строгова режима, Потерпевший гражданин Узбекистана, участники двое осуждённые и остальные участники граждани Таджикистана, Следствием было установлено что группа лиц совершили приступления в интересах третьих лиц, третья лицо эта гражданин Узбекистана, Потерпевший задолжал ему деньги (долг), третья лицо находясь на территории Узбекистана отправил номер телефона и ксерокопию паспорта потерпевшога и после информацию эти группа лиц обманным путём заманили потерпевшога и украли угразами чтобы он вернул деньги долг третьему лицу. Вопрос если группа лиц совершили пристуления в интересах третьего лица ОН тоже считается участникам приступления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наверное является. Это - дело следствия, а не адвокатов/юристов. Отвечающих на сайте заочных консультаций. Мы материалы дела не видели, и входить в обсуждение подобных вопросов не имеем права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! Да, третье лицо тоже считается участником преступления. Он будет являться организатором как максимум, и подстрекателем как минимум.