Жительница просит помощи общества в поиске украденного сотового - полиция не предпринимает действий

• г. Москва

07.04.2017 моя дочь забыла сотовый в магазине. В тот же день написали заявление в полицию. 14.04 мне показали видео, как женщина с подростком этот сотовый забрали. До 26.04 полиция ничего не сделала для поиска сотового/женщины. От полиции только разговоры. Нет даже отказа в возбуждении дела.

Я могу распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый "РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ"?

В правовом плане я что-то нарушаю?

Как повлиять на полицию, чтобы стали искать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Не следует расклеивать объявления..

Добрый день! Вам этого делать не нужно, в данном случае просто напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, а там уже пусть разбираются и контролируют ход проведения проверки по факту кражи.

Добрый вечер! Вы не вправе расклеивать подобные фото тем более с такой надписью. Не нужно забывать о презумпции невиновности. Последствием таких действий может быть иск о защите чести и достоинства со взысканием всех причитающихся компенсаций.