Статья 161 часть 2 дело из прокуратуры передают в суд, через какое время назначают суд?

• г. Пермь

Статья 161 часть 2 дело из прокуратуры передают в суд, через какое время назначают суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

СУД при получении уголовного дела назначает его к производству как правило через ДВЕ недели.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер!

Статья 233 УПК РФ Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.