Когда и как ребёнок сирота может пользоваться своей пенсией по потере кормильца самостоятельно.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После достижения совершеннолетия. А до того, только через опекуна и с разрешения органа опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! До 18 лет, или до при знания вас полностью эмансипированным, не можете распоряжаться денежными средствами, в том числе и пенсией.

Самостоятельно распоряжаться и пенсии по потере кормильца можно по достижении 18 лет. До этого времени денежными средствами распоряжается В ваших интересах опекун.