Необходимость оформления дома при покупке только земельного участка в СНТ

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести участок с домом в СНТ. По документам продается только "земля". Подскажите обязательно после покупки необходимо будет оформить и дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Что бы что то сказать необходимо смотреть документы. Скорее всего данное строение не имеет статус жилого дома т к не произведены были определенные юридические действия...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день! Как захотите, сейчас дачные домики редко регистрируют, больше ценится земля, но если планируете делать жилой дом, то тогда нужно зарегистрировать право собственности на данный дом.

Если дом построен без разрешения местной администрации и утвержденного проекта, могут быть проблемы с регистрацией дома и возможно придется это делать в судебном порядке.