Что делать, если в новой купленной квартире обнаружен задолженный стационарный телефон и кто несет ответственность за его оплату?

• г. Тверь

Я приобрел квартиру и в последствие оказалось что там был стационарный телефон, через два года стали приходить письма от ростелекома о задолженности, обязан я оплачивать чужой долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Здравствуйте! В данном случае нет вы не обязаны оплачивать по данному обстоятельству задолженность прежнего собственника.