Как получить справку-подтверждение с Пенсионного фонда для получения пенсии по доверенности за пожилых родителей?

• г. Самара

Второй год получаю пенсию по доверенности за родителей в почтовом отделении. В последний раз в почтовом отделении запросили справку-подтверждение с Пенсионного фонда. Родители пожилые, самостоятельно передвигаться не могут и проживают не по месту прописки, а за городом. Каким образом можно получить эту справку подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Пусть родители в любом банке оформят дебетовую пенсионную карту и подадут заявление в пенсионный фонд о перечислении пенсии на эту карту. На почту ходить не придется, будете снимать в банкомате этого банка и никому ничего не объяснять.