Как защитить свои права, если магазин не хочет переподключаться к центральному каналу через мой участок?

• г. Нижний Новгород

Купила дом, раньше была школа, по документам как частный дом. Магазин провел воду к себе через мой участок, самостоятельно от центрального канала не хочет переподключаться, могу ли я на магазин подать в суд на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником земельного участка, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.