Закон образовании общежитие.

• г. Кохма

Скажите законно ли образование тсж в общежитие, где жильцы не являются собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Общежитие относится к жилым помещениям специализированного жилищного фонда и ЖК РФ не предусмотрено создание в общежитии ТСЖ. Однако, если в многоквартирном доме, кроме общежития есть еще и помещения имеющие собственников, то ТСЖ может быть создано по их инициативе в порядке предусмотренном гл.13 ЖК РФ.