Возможно ли оформить придомовую территорию в собственность жильцов?

• г. Красноярск

В нашем доме 10 квартир. Все жильцы являются собственниками. Нами зарегистрировано ТСЖ. Придомовая территория огорожена забором. Могут ли жильцы оформить данную землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

ЛЮБОЙ из собственников помещений имеет право СФОРМИРОВАТЬ ЗУ под МКД и поставить его на кадастровый учёт. Подчёркиваю, ЛЮБОЙ из собственников помещений в данном МКД, причём, ЕДИНОЛИЧНО!

Это стало возможно после Постановления Конституционного Суда РФ № 12-П от 28.05.2010 года.