Правомерность отказа управляющей компании в списании долгов по коммунальным услугам - ответ мирового суда и возможные дальнейшие действия

• г. Владивосток

Есть определение мирового суда об отмене судебного приказа о азыскании задолженности по оплате комунальных услуг, но после того как я написала заявление на перерасчет комунальных услуг согласно этим определениям, мне отказались списывать долги.. имеет ли на это право управояющая компания? Сроки задолженности за период с 2012 по 2014 год. и что мне делать в этом случае? Подавать иск в суд на управляющую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны понимать, что само по себе вынесение определение судьи об отмене судебного приказа не является для Ук основанием для списания долгов Чтобы списать долги вы должны иск предъявлять УК.

--- Здравствуйте, получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев по ст. 218 КАС РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Этими действиями Вы просто отменили судебный приказ.

Теперь УК может в порядке искового производства обратиться в суд.