Как получить компенсацию за билеты и гостиницу, если жена не смогла полететь по состоянию здоровья?

• г. Владивосток

Такая ситуация, жена не полетела по чартеру в отпуск по состоянию здоровья, фирма туристическая сказала что не оплатит компенсацию за билеты и гостиницу, что мы можем предпринять,? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора. Обратитесь на очную консультацию к юристу или дистанционно к любому юристу сайта. Письменно претензию заявите, вслучае отказа в суд.

Доброго времени суток! Если уведомили турагентство заранее о невозможности использования тура, имеете право потребовать выплаты части стоимости путевки. Какую часть, необходимо смотреть в договоре. При отказе необходимо обратиться в суд.