Как выбрать между компенсацией и предоставлением отпуска при выходе на пенсию по состоянию здоровья в ФСИН?

• г. Якутск

Муж выходит на пенсию фсин по состоянию здоровья ок предлога компенсацию за отпуск насколько меньше сумма компенсации если согласится на компенсацию или настаивать на предоставлен отпуска? Если сумма намного меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Мужу решать что делать в данной ситуации-если он считает что компенсацию начислили не правильно то он может обратиться в суд статья 392 ТК РФ с требованием о взыскании компенсации доказывая в суде ст 56 гПК РФ правильный размер компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня уволили по п. б ст. 58, не дожидаясь заключения ВВК (в заключении будет увольнение по состоянию здоровья, заключение находится на утверждении в ФСИН), хотела уйти в отпуск с последующим увольнением, но вместо отпуска дали компенсацию. Имела ли я право требовать отпуск вместо компенсации. Могу ли я оспорить пункт увольнения.

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Законны ли действия организации, если в ноябре 2013 г. мною было написано заявление на предоставление отпуска за два года с компенсацией (проживаю на Крайнем Севере: отпуск составил 56 дней, компенсация 48), руководство согласилось, заявление было подписано. При подписании мною Приказа на отпуск непосредственно перед уходом в отпуск мне сказали, что пришло письмо из министерства и мне не дают компенсацию. Имею ли я право настаивать на выплате мне компенсации?

Являюсь сотрудником фсин Саратовской обл. В 2017 году ездил в Адлер в свой очередной отпуск. Вернулся на работу с отпуска и мне работодатель отказал в компенсации за проезд. Должен я был получить компенсацию или нет? Спасибо.

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Можно ли получить компенсацию за отпуск, если меня не отпускают. Работаю три года в ИП. Не разу была в отпуске, не отпускали. Положена ли мне компенсация за мои отпуска? Мне говорят что все сгорает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госслужащий. Отработала в этой организации 5 месяцев. Хочу уволиться. Отпуск не брала. Вопрос. Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию в размере трех окладов к отпуску. Помимо самой компенсации отпуска. Спасибо.

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение