Как выбрать между компенсацией и предоставлением отпуска при выходе на пенсию по состоянию здоровья в ФСИН?

• г. Якутск

Муж выходит на пенсию фсин по состоянию здоровья ок предлога компенсацию за отпуск насколько меньше сумма компенсации если согласится на компенсацию или настаивать на предоставлен отпуска? Если сумма намного меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Мужу решать что делать в данной ситуации-если он считает что компенсацию начислили не правильно то он может обратиться в суд статья 392 ТК РФ с требованием о взыскании компенсации доказывая в суде ст 56 гПК РФ правильный размер компенсации.