Владелец автомобиля не выплатил кредит - может ли автомобиль быть изъят или арестован, несмотря на его переоформление в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Я купил автомобиль, переоформил в ГИБДД, птс_оригинал. Через полгода меня вызывают в суд, т.к бывший владелец не выплатил кредит. Но я проверил по всем базам, никаких ограничений не было. Могу ли я пользоваться машиной, могут ли её у меня отнять, арестовать? Ведь я добросовестный покупатель.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

То, что Вы добросовестный приобретатель Вам надо в суде теперь доказывать, но судебная практика не в Вашу пользу.

Расторгайте договор купли-продажи, хотя трудно Вам будет деньги вернуть, раз он и кредит не стал платить.

Анатолий, если исковое заявление от банка у вас на руках, то вам нужно на него грамотно составить возражения, которыет и приобщить к материалам дела, другого варианта просто нет.

Если этого не сделать, то могут изять авто.

Исковое заявление то у вас на руках?

Доброго времени суток! Могут вам оставить автомобиль, для этого придется доказать, что являетесь добросовестным покупателем. Собирайте доказательства, документы.