Спор о применимости понятия личный транспорт в выплате компенсации за проезд в отпуск сотруднику УФСИН

• г. Абакан

Помогите разобраться. Я сотрудник УФСИН, съездил в отпуск на автомобиле мамы (вписан в страховку). По приезду отчитался за расходы в соответствии с Приказом ФСИН от 24 апреля 2013 г. N 207. Проверяющие сказали что расходы бухгалтерия приняла необоснованно, так как расходы на проезд в отпуск при проезде оплачиваются только на "личном транспорте". Мол машина должна принадлежать по праву (быть собственником). В буквальном смысле может и да, но изучив нормативные документы такого понятия как "личный транспорт" не нашел. Заранее спасибо! Можно ли привязать к этой ситуации п. 7 Постановления от 17.01.2013 № 14. "7. Сотрудникам, использующим личное транспортное средство в служебных целях по доверенности его собственника, денежная компенсация выплачивается в порядке, установленном настоящими Правилами". Исходя из этого, мне кажется понятие личного транспорта не привязывается к собственности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы правы четкого понятия личный транспорт нет, поэтому раз Вы управляете ТС, вписаны в страховку, то это может служить основанием признании личного транспорта.

Если вам Проверяющие "сказали "что расходы бухгалтерия приняла необоснованно, так как расходы на проезд в отпуск при проезде оплачиваются только на "личном транспорте". То потребуйте от них письменный ответ, чтоб обжаловать его

Вам правильо кажется. Понятие личного транспорта не привязывается к понятию "собственности". Личный транспорт может находится и на другом законном основании.